$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США заявили, что в ходе промежуточных выборов не было зафиксировано целенаправленных кибератак

В США заявили, что в ходе промежуточных выборов не было зафиксировано целенаправленных кибератак Выборы прошли в США 6 ноября
Фото: ЕРА

Во время проведения в США промежуточных выборов социальные сети быстро реагировали на проявления любой преднамеренной дезинформации, о нескольких случаях даже сообщили в правоохранительные органы для расследования, заявил заместитель секретаря министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Крис Кребс.

В США заявили, что в ходе промежуточных выборов в стране не было никаких целенаправленных кибератак извне. Об этом сообщил заместитель секретаря министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Крис Кребс, передает украинская служба "Голос Америки".

"Не было вмешательств, связанных с иностранными государствами", – отметил Кребс.

Издание пишет, что в ходе выборов в социальных медиа распространялась дезинформация. Так, секретарь ведомства Кирстен Нилсен за несколько часов до закрытия избирательных участков заявила, что россияне "давили с помощью всех возможных средств и способов". Однако доказательства хакерских взломов обнаружены не были.

Чиновники отмечают, что некоторые избиратели стали объектами дезинформации. "Хотя многие проблемы, связанные с выборами, можно отнести скорее к случайностям. Например, ложную рассылку избирателям сообщения, что выборы состоятся "завтра", – пишет издание.

По словам Кребса, социальные медиа быстро реагировали на проявления любой преднамеренной дезинформации, о нескольких случаях даже сообщили в правоохранительные органы для расследования.

6 ноября в США прошли промежуточные выборы. В результате были переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса. Промежуточными выборы называются потому, что проводятся через два года после предыдущих президентских выборов и за два года до следующих.

По прогнозам телеканалов CNN и Fox News, представители Демократической партии США получат большинство в Палате представителей Конгресса.