$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США заявили, что могут ввести санкции против Сирии в обход Совбеза ООН

В США заявили, что могут ввести санкции против Сирии в обход Совбеза ООН Джеффри: США сделают так, чтобы жизнь правительства Сирии была невыносимой
Фото: ЕРА

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Соединенные Штаты и их партнеры могут ввести против Сирии новые санкции за отказ работать над новой конституцией.

США вместе со странами Европы, Азии и Ближнего Востока будут проводить "стратегию изоляции", в том числе вводить санкции, в отношении Сирии, если президент страны Башар Асад не будет работать над проектом новой конституции страны. Об этом в комментарии Reuters сообщил спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри.

Он подчеркнул, что даже если Совет Безопасности ООН не одобрит санкции США, "мы просто сделаем это через Европейский союз и наших азиатских союзников".

Джеффри добавил, что США сделают так, чтобы жизнь правительства Сирии "была настолько невыносимой, насколько это возможно".

С 2011 года в Сирии продолжается военный конфликт. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды, боевики "Исламского государства", международная коалиция во главе с США, а также вооруженные силы РФ, Ирана и Турции.

США выступают за отстранение Асада от власти.