$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В США воздушный шар врезался в линию электропередач. Несколько человек погибло

В США воздушный шар врезался в линию электропередач. Несколько человек погибло Альбукерке называют Меккой для полетов на воздушном шаре
Фото: depositphotos.com
В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико) воздушный шар врезался в линию электропередач и упал посреди улицы. В результате инцидента пять человек погибли, сообщила полиция города в Twitter.

"Взрослый мужчина, доставленный в больницу, скончался от ран. Наши молитвы обращены к друзьям и родственникам всех пятерых погибших", – заявили в полиции.

Associated Press пишет о трех погибших мужчинах, включая пилота, и двух женщинах. Представитель полиции Гилберт Гальегос сказал, что без света остались 13 тыс. домов. В федеральном управлении гражданской авиации уточнили, что шар упал с высоты около 30 метров и загорелся.

По словам Гальегоса, оболочка воздушного шара оторвалась и упала на крышу жилого дома.

Контекст

Альбукерке называют Меккой для полетов на воздушном шаре. Несчастные случаи – нередкое явление в этом городе. По данным агентства, с 2008 года в США произошло 12 аварий с летальным исходом при полетах на воздушном шаре.

В 2016 году в соседнем Техасе воздушный шар упал на высоковольтную линию электропередач, а затем врезался в пастбище в центральной части штата. Все 16 человек на борту погибли.

В августе прошлого года в штате Вайоминг упали три воздушных шара, на которых находилось в общей сложности 36 человек. Из них 11 попали в местные больницы, а один – в травматологический центр.