$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В США волонтеры спасли тысячи морских черепах от внезапных холодов

В США волонтеры спасли тысячи морских черепах от внезапных холодов Помещение организации Sea Turtles и местный конференц-центр переполнены черепахами
Фото: Texas Game Warden / Twitter
От резкого похолодания в Техасе морских черепах спасают волонтеры-зоозащитники, егери, местные жители и компания SpaceX.

В американском штате Техас волонтерские организации спасли тысячи морских черепах, которые страдают от сильного похолодания. Об этом сообщает организация защиты окружающей среды Sea Turtle.

По данным Флоридской комиссии по охране рыб и дикой природы, при переохлаждении морские черепахи не могут двигаться, есть или держать голову над водой.

Из-за резкого похолодания морские черепахи впали в подобие летаргического сна, спасатели доставали их из прибрежных вод и размещали по домам. 

В спасательной операции принимали участие зоозащитная организация Sea Turtle, техасские егери и местные жители, которые приютили черепах в своих домах.

Зоозащитники сообщили телеканалу CBC News, что по состоянию на утро 17 февраля волонтеры достали из холодной воды уже больше 4 тыс. черепах. Команда волонтеров часами работает во время шторма, пешком вдоль побережья и на лодках, чтобы спасти как можно больше черепах.

Помещение организации Sea Turtle в Саут-Падре-Айленде и местный городской конференц-центр переполнены черепахами. Компания SpaceX предоставила организации большой генератор, чтобы греть воду для черепах, которые не могут выжить в холодной воде – после бури в Техасе перебои с электричеством.

По данным Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США, пять видов морских черепах, обитающих в Техасе, находятся под угрозой исчезновения.