$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США водитель Uber признался в шести убийствах

В США водитель Uber признался в шести убийствах Далтону грозит пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение
Фото: ЕРА

Водитель Uber Джейсон Далтон заявил в суде, что давно хотел дать признательные показания, хотя его адвокат был против этого.

48-летний водитель Uber Джейсон Далтон признал себя виновным в убийстве, покушении на убийство и преступлениях с применением огнестрельного оружия, сообщает BBC.

В суде водитель заявил, что решил признаться в убийствах по своей воле. По словам Далтона, он давно хотел дать признательные показания, но его адвокат был против. До этого водитель утверждал, что приложение Uber контролировало его "разум и тело" во время совершения преступлений.

Далтона обвиняют по 16 пунктам, включая убийство шести человек и покушение на убийство еще двух. Ему грозит пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение.

В ночь на 20 февраля 2016 года Далтон в течение пяти часов убил шесть человек в городе Каламазу (штат Мичиган). Четыре жертвы были застрелены в ресторане и двое в автосалоне. Жертв водитель выбирал случайным образом. Никто из погибших не был клиентом Uber. Полиция сообщила, что между убийствами Далтон продолжал перевозить пассажиров.

В компании Uber заявили, что приняли Далтона на работу, поскольку до этого у него не было судимостей.