$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США в супермаркете устроили стрельбу, более десяти человек в больнице

В США в супермаркете устроили стрельбу, более десяти человек в больнице Подозреваемый был найден мертвым недалеко от супермаркета Kroger, в котором произошла стрельба, в полиции предполагают суицид
Фото: EPA (архив)
В городе Кольервилль (штат Теннесси) 23 сентября мужчина устроил стрельбу в продуктовом супермаркете Kroger. Ранены как минимум 13 человек, один погиб. Об этом сообщают американские телеканалы NBC News и CNN.

Начальник полиции Кольервилля Дейл Лейн сообщил, что госпитализированы по меньшей мере 13 человек, еще один не пострадал физически, но у него случился приступ паники.

Сам подозреваемый скончался от огнестрельного ранения, которое, по мнению властей, он нанес самому себе. Тело нашли неподалеку от супермаркета. Личность еще не установлена. 

"Автомобиль подозреваемого в стрельбе находится на стоянке, и мы ждем, когда появится дополнительное оборудование, чтобы можно было безопасно проверить это транспортное средство", – сказал Лейн.

Он отметил, что люди, которые на момент нападения находились в супермаркете, в панике спрятались в морозильных камерах или заперлись в офисах магазина.

ФБР развернуло группу реагирования для поддержки полиции Кольервилля.