$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США самолет с пассажирами трижды пытался улететь на Гавайи, пока рейс не отменили

В США самолет с пассажирами трижды пытался улететь на Гавайи, пока рейс не отменили Инцидент произошел с самолетом гавайской авиакомпании
Фото: Hawaiian Airlines / Facebook

Самолет авиакомпании Hawaiian Airlines дважды из-за неисправностей возвращался в аэропорт Лос-Анджелеса, а когда выруливал на взлет в третий раз, рейс отменили.

207 пассажиров авиарейса американской компании Hawaiian Airlines не смогли улететь из Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) на гавайский остров Мауи. Об этом 2 февраля со ссылкой на старшего менеджера авиакомпании Алекса Да Силву сообщила телекомпания СNN.

Самолет два раза взлетал и возвращался в аэропорт Лос-Анджелеса из-за технических неполадок. Когда авиалайнер выруливал на взлет в третий раз, вылет отменили вообще.

Да Силва подчеркнул, что технические неполадки в первых двух случаях не были связаны друг с другом, а вылет отменили из соображений безопасности.

Пассажирам возместили деньги за полет и предоставили кредит на сумму $100 на покупку билета на следующий рейс. Им также выделили места на других рейсах, гостиничные номера и талоны на питание.