$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США приговорили к пожизненному заключению таксиста, расстрелявшего шесть человек

В США приговорили к пожизненному заключению таксиста, расстрелявшего шесть человек Далтон в суде признал себя виновным
Скриншот: MLive / YouTube

Водитель такси Uber Джейсон Далтон в 2016 году без какого-либо мотива стрелял в людей в Каламазу (штат Мичиган). Суд приговорил его к пожизненному тюремному сроку без права досрочного освобождения.

5 февраля окружной суд города Каламазу (штат Мичиган, США) приговорил к пожизненному заключению 48-летнего Джейсона Далтона, застрелившему 20 февраля 2016 года шесть человек во время смены в службе такси Uber. Об этом сообщил телеканал NBC.

Судья лишил Далтона права на досрочное освобождение. Он выслушал приговор молча.

Во время процесса выступили родственники погибших, а также Тиана Каррузерс, которая выжила, получив четыре огнестрельных ранения.

Выжить удалось также подростку Эбигейл Копф, которой пуля попала в голову. Врачи признали ее мертвой, однако девочка в больнице внезапно пришла в сознание и схватила мать за руку.

Во время первого расстрела возле закусочной были убиты бабушка Копф и еще три пожилые женщины.

Спустя несколько часов, по данным следствия, Далтон принял заказ от диспетчера, подвез пассажира, после чего открыл огонь по людям, стоявшим возле автосалона. Погибли два человека: отец и сын.

В полиции установили, что таксист совершал убийства без какого-либо умысла, выбирая жертв случайным образом. После ареста Далтон утверждал, что приложение Uber контролировало его "разум и тело" во время совершения преступлений.

В январе 2019 года таксист в суде признал вину в убийстве, покушении на убийство и преступлениях с применением огнестрельного оружия.