$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В США и Канаде более 40 человек погибли из-за зимнего шторма

В США и Канаде более 40 человек погибли из-за зимнего шторма В Северной Америке ударили сильные морозы
Фото: EPA
Сильное похолодание привело к гибели 38 человек в США, сообщил CNN 26 декабря. Еще четыре человека, по данным CBS, погибли в Канаде.

США и Канада продолжают страдать от мощного зимнего шторма. Много смертельных случаев, связанных с погодой, произошли в округе Эри штата Нью-Йорк, где некоторые люди были найдены мертвыми в автомобилях и на улице в сугробах.

Губернатор штата Нью-Йорка Кэти Хокул сообщила, что это "самый разрушительный шторм в долгой истории Буффало". Сильный снегопад и метель сделали дороги непроходимыми с нулевой видимостью, заморозили электроподстанции. По состоянию на ночь воскресенья в штате погибли по меньшей мере 17 человек. 

Помимо смертей в Нью-Йорке, подобные случаи фиксировали и в других штатах. В Колорадо полиция сообщила о двух смертельных случаях, связанных с холодом, начиная с четверга: один человек был найден возле силового трансформатора здания, возможно, в поисках тепла, а другой – в переулке. В штате Канзас три человека погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с погодными условиями, сообщила дорожная служба Канзаса.

По официальным данным, в штате Кентукки  погибли три человека, в том числе один в автокатастрофе. В Миссури один человек погиб после того, как фургон соскользнул с обледенелой дороги в замерзший ручей, сообщила полиция Канзас-Сити.

В Огайо девять человек погибли в результате автокатастроф, связанных с погодными условиями. Министерство здравоохранения штата Теннесси в пятницу подтвердило один смертельный случай, связанный со штормом. Патрульная служба штата Висконсин сообщила об одной аварии со смертельным исходом из-за зимней погоды.

В Канаде как минимум четыре человека погибли в результате опрокидывания автобуса на шоссе в Британской Колумбии из-за погодных условий, сообщил CBS. В общей сложности 52 человека были госпитализированы в результате аварии. Из них 36 нуждались в лечении, двое в тяжелом состоянии.