$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США на складе сгорело более 5 млн литров виски

В США на складе сгорело более 5 млн литров виски Производитель Jim Beam заверил, что сгорела только небольшая часть запасов
Фото: ЕРА

Сильный пожар вспыхнул на складах производителя виски Jim Beam. По предварительной версии, причиной ЧП стало попадание молнии.

Не менее 45 тыс. баррелей (около 5,4 млн литров) молодого виски уничтоженыо пожаром, который в ночь на 3 июля вспыхнул на складах производителя бурбона Jim Beam в округе Вудфорд (штат Кентукки, США). Об этом сообщает местный телеканал WKYT.

Сначала загорелось одно складское помещение, затем огонь перекинулся на соседнее. По предварительным данным, причиной возгорания стало попадание молнии.

К вечеру 3 июля огонь окончательно не ликвидирован. Власти штата опасаются, что ЧП приведет к загрязнению воды в реке Кентукки и питьевых источников в окрестностях.

Производитель Jim Beam сообщил, что всего располагает 126 складами, где хранится в общей сложности 3,3 млн баррелей напитка. Происшествие в округе Вудфорд не повлияет на доступность и цену продукции, заверили в компании.

Jim Beam – самый продаваемый бурбон в мире, производится только в штате Кентукки.