$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США для голосования на выборах хотели зарегистрировать умершего 12 лет назад кота

В США для голосования на выборах хотели зарегистрировать умершего 12 лет назад кота Владельцы заявили, что их кот проголосовал бы за демократов
Фото: depositphotos.com

Власти штата Джорджия (США) заявили, что не присылали коту приглашение на выборы, а это сделали неизвестные, незаконно получившие списки адресов и жителей.

Семье Тимсов из Атланты (США) пришла регистрационная форма на голосование на выборах президента на имя их умершего кота. Об этом 10 июля сообщает Fox News.

Рон Тимс рассказал, что нашел в своей почте письмо, адресованное Коди Тимсу. Однако Коди – это кличка его кота, который умер 12 лет назад в возрасте 18 лет. Мужчина описал его как отличного питомца, который очень любил свою семью.

В офисе госсекретаря штата журналистам заявили, что не присылали эту регистрационную форму. По словам властей, это сделали неназванные "третьи лица", которые обманом получили списки адресов и имен жителей.

Кроме того, в офисе госсекретаря отметили, что даже если бы Коди был еще жив и появился на выборах, ему не разрешили бы голосовать, так как у него не было удостоверения личности штата.

На вопрос, как бы кот проголосовал, будь у него такая возможность, его владельцы заявили, что он – демокот (англ. "DemoCAT", где "demo" – сокращение от "демократ", а "cat" – "кот").

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Основная борьба за Белый дом традиционно ведется между кандидатами от двух крупнейших политических сил Штатов: Демократической и Республиканской партий. 

Демократов почти наверняка будет представлять бывший вице-президент Джо Байден (все его соперники уже выбыли из гонки), республиканцев – нынешний президент Дональд Трамп.