$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В США изобретатель совершил полет на самодельной ракете, чтобы доказать, что Земля плоская. Видео

В США изобретатель совершил полет на самодельной ракете, чтобы доказать, что Земля плоская. Видео Хьюз попытался проверить свою теорию о плоской Земле в пустыне Мохаве
Скриншот: Matt Hartman / YouTube

Изобретатель из штата Калифорния (США) Майк Хьюз совершил полет на ракете с паровым двигателем, чтобы доказать, что Земля имеет плоскую форму. Запись полета американца опубликована на канале Matt Hartman в YouTube. Запуск ракеты состоялся в районе города Эмбой. Хьюз смог взлететь на высоту более 570 метров. Затем ракета упала, расколовшись при падении на две части. Изобретатель благополучно приземлился на парашюте. Он заявил, что чувствует себя нормально, но пожаловался на боль в спине, пишет Associated Press.

61-летний Хьюз уже пытался взлететь на ракете 25 ноября 2017 года, однако не получил разрешения федеральных властей на использование для этой цели общественного земельного участка. Раньше изобретатель был водителем лимузина. Ракету он построил в том числе из деталей, найденных в собственном гараже. Проект обошелся ему в $20 тыс.

Американец считает, что ученые обманывают граждан и планета Земля на самом деле плоская.

30 января 2014 года Хьюз смог пролететь на ракете около 420 метров. Тогда ему потребовалось три дня на выздоровление.

Видео: Matt Hartman / YouTube