$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США хакеры разместили пропаганду ИГИЛ на правительственных сайтах

В США хакеры разместили пропаганду ИГИЛ на правительственных сайтах В послании хакеров есть фраза: "Я люблю Исламское государство"
Фото: pixabay.com

В опубликованном хакерами сообщении говорится, что президент США Дональд Трамп и "все его люди" будут привлечены к ответственности за "каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах".

Ряд правительственных сайтов Огайо взломали неизвестные хакеры и разместили там сообщение в поддержку боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ), сообщает The Associated Press.

В администрации губернатора штата Джона Кейсика подтвердили, что сайты подверглись хакерской атаке. В частности, злоумышленники взломали сайт самого губернатора, его супруги и ряда департаментов штата.

В размещенном хакерами сообщении говорится, что президент США Дональд Трамп и "все его люди" будут привлечены к ответственности за "каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах". 

В послании также есть фраза: "Я люблю Исламское государство".

Как сообщает "Русская служба ВВС", ответственность за атаку взяла на себя группировка Team System DZ. В прошлом ее хакеры осуществили множество взломов. Большая часть сообщений, которые группировка публиковала ранее на взломанных сайтах, носила антисемитский характер.

В настоящее время сайт губернатора Огайо Джона Кейсика и сайт его супруги работают в обычном режиме, записи в поддержку ИГИЛ удалены.