$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В США госпитализировали демократа Сандерса, объявившего об участии в выборах президента

В США госпитализировали демократа Сандерса, объявившего об участии в выборах президента Сенатору Сандерсу 78 лет
Фото: ЕРА

У демократа Берни Сандерса, объявившего об участии в выборах президента США в 2020 году, медики обнаружили закупорку сосуда и провели стентирование.

Объявивший об участии в выборах президента США 78-летний сенатор от Демократической партии Берни Сандерс был госпитализирован в Лас-Вегасе (штат Невада) 1 октября. Об этом сообщил старший помощник Сандерса Джефф Уивер, информирует Reuters.

По его словам, Сандерс был доставлен в больницу, когда почувствовал дискомфорт во время визита в Лас-Вегас в рамках предвыборной кампании 2020 года. Медики обнаружили у Сандерса закупорку одного сосуда и успешно установили там два стента.

Уивер отметил, что Сандерс "общается и в хорошем настроении". В связи с оперативным вмешательством его участие в ближайших мероприятиях отменено.

Агентство отмечает, что Сандерс – один из 12 кандидатов на выдвижение в качестве кандидата в президенты США от демократов. Дебаты претендентов должны состояться в штате Огайо 15 октября.

Сандерс объявил о намерении баллотироваться на пост президента США в феврале 2019 года.

В апреле глава Белого дома Дональд Трамп выразил мнение, что его главными конкурентами в борьбе за президентскую должность на выборах 2020 года станут демократы Берни Сандерс и Джо Байден.