$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США арестовали женщину, 27 лет назад совершившую убийство в костюме клоуна

В США арестовали женщину, 27 лет назад совершившую убийство в костюме клоуна Человек в костюме клоуна с воздушными шариками и цветами убил женщину на пороге ее собственного дома
Фото: ЕРА

52-летней Шейле Кин грозит смертная казнь за убийство, совершенное в 1990 году.

В США арестовали женщину, которая подозревается в убийстве Марлин Уоррен 27 лет назад. Ей грозит смертная казнь, сообщает телеканал CNN.

Убийство произошло в мае 1990 года в городе Палм-Бич, Калифорния. Уоррен завтракала со своим сыном и его друзьями, когда к ее дому подъехал белый Chrysler LeBaron. Из машины вышел человек в костюме клоуна с воздушными шариками и цветами. Когда Уоррен открыла дверь, "клоун" передал ей подарок, после чего выстрелил в лицо. Женщина умерла в госпитале через два дня.

До 2014 года никаких подвижек в расследовании убийства не было, пока его не возобновили снова. Так, повторно были опрошены свидетели, а также проведен анализ образцов ДНК, чего в 1990 году сделать было невозможно.

Детективы также узнали, что в 2002 году вдовец Майкл Уоррен женился на Шейле Кин, которая была подозреваемой в деле об убийстве Марлин. Однако тогда у следствия не было доказательств причастности Кин.

52-летняя женщина была задержана в собственной машине, где находилась вместе с мужем. Ей предъявлено обвинение в убийстве Марлин Уоррен. И Кин, и Майкл Уоррен отрицают причастность к преступлению.

Согласно законам штата, Кин грозит смертная казнь. Уоррену пока не предъявлено обвинений.