$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В список доверенных лиц Путина на президентских выборах вошли 413 человек

В список доверенных лиц Путина на президентских выборах вошли 413 человек Путин планирует встретиться с доверенными лицами
Фото: EPA

Президента РФ Владимира Путина на выборах 2018 года будут представлять музыканты, режиссеры, спортсмены и телеведущие.

Российский Центризбирком зарегистрировал уже 413 доверенных лиц действующего главы государства, кандидата в президенты РФ Владимира Путина на выборах 2018 года. Об этом говорится на сайте ведомства.

В частности, представлять Путина будут режиссеры Федор Бондарчук, Карен Шахназаров и Никита Михалков, актеры Михаил Боярский, Сергей Безруков и Василий Лановой, музыканты Олег Газманов и Николай Расторгуев, композитор Игорь Крутой, телеведущие Александр Масляков и Леонид Якубович, боксер Александр Поветкин, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, модельер Валентин Юдашкин и другие. Перечень опубликовали на сайте кандидата.

Сопредседатель избирательного штаба Путина Александр Румянцев сообщил "РИА Новости", что в список доверенных лиц вошли представители всех 85 регионов РФ.

Согласно российскому законодательству, кандидат в президенты вправе назначить до 600 доверенных лиц.

Президент РФ объявил о намерении баллотироваться 6 декабря 2017 года. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года. 28 декабря ЦИК РФ зарегистрировал его группу избирателей и разрешил президенту РФ начать избирательную кампанию.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.

10 января 2018 года открылся избирательный штаб Путина.

16 января "Коммерсантъ" писал, что президент РФ делегирует участие в дебатах доверенным лицам и планирует перед этим провести с ними встречу.