$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В состоянии здоровья Быкова наблюдаются улучшения – журналист Муратов

В состоянии здоровья Быкова наблюдаются улучшения – журналист Муратов Муратов рассказал о посещении Быкова в больнице
Фото: yabloko.ru

Бывший главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, который в последние дни находится рядом с близкими находящегося в коме писателя Дмитрия Быкова, сообщил, что встречался с врачами.

В состоянии здоровья российского писателя Дмитрия Быкова, который находится в медикаментозной коме, наблюдаются положительные изменения. Об этом "Новой газете" сообщил ее бывший главный редактор  Дмитрий Муратов.

"Я был в реанимации, встречался с замечательными врачами Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени Бурденко. В состоянии здоровья Быкова наблюдаются улучшения", – сказал Муратов.

Издание отмечает, что главред издания последние дни находится рядом с родственниками Быкова.

Быков был госпитализирован 17 апреля в Уфе, куда приехал для выступления с лекцией. Предварительно ему ставили диагноз "инсульт", он не подтвердился.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что состояние Быкова тяжелое, но стабильное.

Главный реаниматолог и анестезиолог министерства здравоохранения РФ Игорь Молчанов сообщил, что Быкова погрузили в медикаментозную кому.

Представитель писателя Светлана Большакова заявила, что причиной госпитализации писателя стал высокий уровень сахара в крови. Быкова перевезли в Москву.