$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Словении депутат парламента Крайчич сложил мандат после кражи сэндвича из магазина

В Словении депутат парламента Крайчич сложил мандат после кражи сэндвича из магазина Дарий Крайчич заявил, что украл сэндвич в качестве социального эксперимента
Фото: Darij Krajcic / Twitter

54-летний депутат Дарий Крайчич заявил, что сотрудники супермаркета игнорировали его, поэтому он решил проверить систему безопасности и ушел, не заплатив.

Депутат парламента Словении Дарий Крайчич сложил мандат после кражи сэндвича из магазина в Любляне, сообщило 14 февраля словенское издание Reporter.

54-летний депутат из правящей партии "Список Марьяна Шареца" (LMS) заявил, что сотрудники супермаркета разговаривали между собой и игнорировали его, поэтому он решил "проверить систему безопасности" и впервые в жизни ушел, не заплатив.

Политик рассказал о своем поступке коллегам на заседании комитета сельского хозяйства. Те посмеялись над произошедшим, однако позже глава фракции Бран Голубович осудил действия Крайчича как неприемлемые.

"Он взял на себя ответственность за это и подал в отставку по собственному желанию", – сообщил Голубович.

В эфире местного телеканала Крайчич заявил, что событие, которое привело к его отставке, было не кражей, а социальным экспериментом. Он отметил, что сожалеет по поводу своего поступка, и извинился за него. 

Крайчич был избран в парламент Словении в сентябре 2018 года. Он возглавлял комитет по делам Европейского союза и был членом комитетов по вопросам инфраструктуры, окружающей среды и территориального планирования, а также сельского хозяйства, лесного хозяйства и продовольствия.