$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сирии в результате подрыва автобуса на мине погибло более 20 человек – СМИ

В Сирии в результате подрыва автобуса на мине погибло более 20 человек – СМИ По данным СМИ, автобус попал на мину, оставленную террористами ИГИЛ
Фото: ЕРА

Все погибшие были мирными гражданами, которые ехали с работы, сообщило агентство SANA.

В районе Вади Аль-Азиб провинции Хама в результате подрыва автобуса на мине погибло более 20 человек, сообщает 24 февраля сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в руководстве полиции.

Все погибшие были мирными гражданами, которые ехали с работы. По данным агентства, мина заложена террористами ИГИЛ.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия, в августе 2016-го – Турция.

Президент США Дональд Трамп объявил о победе над боевиками "Исламского государства" в Сирии 19 декабря 2018 года. 23 декабря телеканал CNN сообщил, что в Пентагоне подписали указ о выводе оттуда американских войск.

31 декабря Трамп принял решение растянуть вывод американских войск из Сирии на четыре месяца.

14 января Трамп сообщил о начале вывода американских войск из Сирии. По его словам, США будут атаковать ИГИЛ в случае необходимости с соседних баз коалиции.