$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Швеции отпустили из-под ареста подозреваемого в шпионаже в пользу РФ

В Швеции отпустили из-под ареста подозреваемого в шпионаже в пользу РФ Расследование дело в отношении подозреваемого в шпионаже в пользу РФ продолжается
Фото: ЕРА

Прокурор заявил, что подозреваемый в шпионаже в пользу РФ не может усложнить проведение расследования, поэтому нет необходимости держать его за решеткой.

В Швеции прокурор снял арест с подозреваемого в незаконной разведывательной деятельности в пользу России, сообщил 29 марта шведский телеканал Svt.

По словам прокурора Матса Юнгвиста, который ведет расследование, подозреваемый не может помешать следствию, если будет находиться на свободе. Он добавил, что расследование по делу продолжается.

45-летний мужчина был арестован в начале марта. Подозреваемый работает техническим консультантом в собственной компании в сфере технологий. Он имеет докторскую степень в одном из крупнейших университетов страны.

В прокуратуре Швеции заявляли, что задержанный подозревается в незаконной разведывательной деятельности, которую он осуществлял с 10 апреля по 30 сентября 2018 года.