$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В штабе Путина заявили, что собрали необходимое количество подписей в поддержку его самовыдвижения

В штабе Путина заявили, что собрали необходимое количество подписей в поддержку его самовыдвижения Путин идет на президентские выборы в 2018 году как самовыдвиженец
Фото: EPA

По состоянию на утро 12 января в поддержку самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на президентских выборах 2018 года собрано 408,3 тыс. подписей при необходимом количестве 300 тыс. Об этом рассказал пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

Избирательный штаб президента РФ Владимира Путина собрал необходимое количество подписей избирателей для регистрации его кандидатом на президентских выборах 2018 года. Об этом агентству "Интерфакс" сказал пресс-секретарь избирательного штаба Андрей Кондрашов.

По состоянию на утро 12 января собрано 408,3 тыс. подписей при необходимом количестве 300 тыс., сказал Кондрашов, отметив, что процесс сбора продолжается.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря 2017 года. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России. 28 декабря ЦИК РФ зарегистрировала его группу избирателей и разрешила президенту РФ начать избирательную кампанию. 5 января в России начался сбор 300 тыс. подписей в поддержку самовыдвижения Путина. 

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.