$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Северной Корее двухлетнего мальчика приговорили к пожизненному заключению в лагере для военнопленных

В Северной Корее двухлетнего мальчика приговорили к пожизненному заключению в лагере для военнопленных Приговор ребенку связан с религиозным преследованием его родителей
Фото: depositphotos.com
В Северной Корее приговорили двухлетнего ребенка к пожизненному заключению в северокорейском лагере для военнопленных. Об этом 26 мая написало The Mirror, ссылаясь на доклад Госдепартамента США о свободе вероисповедания за рубежом.

Согласно отчету, двухлетний ребенок проведет всю свою жизнь в лагере после того, как у его родителей-христиан нашли дома Библию.

Отмечается, что в Северной Корее жестоко преследуют христиан, их пытают, бросают в тюрьму и убивают. Несколько случаев убийства жителей Северной Кореи за то, что они христиане, также были включены в отчет. В частности, в 2011 году в Северной Корее из-за религиозных убеждений расстреляли женщину и ее внука.

Некоторых граждан пытали лишением сна, в том числе одну женщину в одиночной камере, которую в 2020 году довели до самоубийства после того, как тюремные охранники не разрешили ей спать.

Другие верующие рассказали о так называемых "голубиных пытках", когда их подвешивали со связанными за спиной руками и они не могли сидеть или стоять несколько дней подряд.

В отчете говорится, что несколько северокорейских христиан скрывали свою веру от своих детей, поскольку в стране детей поощряют рассказывать своим учителям о любых признаках веры в доме их родителей.

Согласно отчету, 70 тыс. христиан в КНДР были заключены в тюрьму за свою веру при режиме Ким Чен Ына из возможного населения в 400 тыс. человек.