$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Сербии задержали подозреваемого в подготовке теракта во время визита Путина

В Сербии задержали подозреваемого в подготовке теракта во время визита Путина Во время визита Путина в Сербии усилят меры безопасности
Фото: EPA

При обыске дома у задержанного Армина Алибашича полицейские нашли химикаты, которые можно использовать для изготовления взрывных устройств. При себе в рюкзаке он имел винтовку и ножи. По данным издания Informer, он мог готовить теракт во время визита в Сербию президента России Владимира Путина, который запланирован на 17 января.

13 января в сербском городе Нови-Пазар задержан 21-летний Армин Алибашич, которого подозревают в подготовке теракта во время визита в страну президента России Владимира Путина. Об этом сообщает сербское издание Informer.

Алибашича остановили на улице из-за подозрительного рюкзака, в котором при досмотре обнаружили винтовку с оптическим прицелом. По данным издания Blic, в сумке у него также было несколько ножей. На чердаке дома Алибашича нашли химикаты, которые можно использовать для изготовления взрывных устройств.

При обыске дома у задержанного полицейские также обнаружили флаг террористической организации "Исламское государство".

Местный эксперт по борьбе с терроризмом Джевад Галиясевич в комментарии изданию заявил, что задержанный не мог работать в одиночку.

Глава департамента по безопасности Слависа Крстич отметил, что во время визита Путина министерство внутренних дел Сербии примет все максимальные меры безопасности.

Владимир Путин посетит столицу Сербии 17 января.