$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Санкт-Петербурге власти подарили пенсионеркам на 8 Марта спиннеры

В Санкт-Петербурге власти подарили пенсионеркам на 8 Марта спиннеры По мнению муниципальных властей в Санкт-Петербурге, спиннеры помогут пенсионеркам бороться со стрессом
Фото: pixabay.com

По мнению муниципальных властей Санкт-Петербурга, спиннеры помогут женщинам старшего возраста наладить контакт с внуками.

Глава муниципального образования Купчино в Санкт-Петербурге (Россия) Михаил Черепанов подарил женщинам на 8 Марта цветы и спиннеры, сообщает "РИА Новости".

7 марта муниципалитет организовал для пенсионерок праздничное мероприятие с концертом и фуршетом. Представители местной власти подарили женщинам старшего возраста цветы и "необычные подарки" – спиннеры.

Как сообщается, глава муниципалитета объяснил, как правильно крутить спиннер, затем провели конкурс "кручения спиннеров".

Черепанов отметил, что спиннеры помогут женщинам бороться со стрессом и наладить диалог с младшим поколением, поскольку пенсионерки теперь будут "в тренде".

Спиннер – устройство с подшипником посредине и несколькими лепестками по краям. Для запуска спиннера необходимо зажать двумя пальцами ось и раскрутить лепестки.

Игрушка получила широкую популярность среди детей и подростков в 2017 году. Спиннеры изготовляют из различных материалов – от пластика до золота.