$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ряде школ США запретили использовать костюмы из сериала "Игра в кальмара"

В ряде школ США запретили использовать костюмы из сериала "Игра в кальмара" Премьера сериала "Игра в кальмара" состоялась 17 сентября
Фото: EPA

Три начальные школы в американском штате Нью-Йорк запретили использовать во время празднования Хэллоуина костюмы из сериала стримингового сервиса Netflix "Игра в кальмара". Об этом 28 октября сообщил телеканал CBS News.

В заведениях образования считают, что образы из сериала могут прославлять насилие, поэтому на школьных мероприятиях они неуместны.

Суперинтендант школьного округа Фейетвилл-Манлиус Крейг Тайс пояснил, что запрещены предметы, которые можно интерпретировать как оружие – игрушечные мечи,  пистолеты, а также "слишком кровавые или страшные" костюмы.

В США "Игра в кальмара" имеет возрастное ограничение до 17 лет.  В сериале есть сцены убийств, самоубийств, секса и курения.

Контекст

Премьера сериала "Игра в кальмара" состоялась 17 сентября 2021 года. По сюжету, несколько сотен людей, которым нужны деньги, соглашаются участвовать в детских играх, проигравших в них убивают. Победителя ждет большой денежный выигрыш, сообщил сайт стриминговой платформы.

13 октября Netflix заявил в Twitter, что сериал просмотрели 111 млн человек, он стал самым популярным в истории сервиса.