$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В российском Челябинске ветеранов на машинах похоронного бюро привезли к Вечному огню

В российском Челябинске ветеранов на машинах похоронного бюро привезли к Вечному огню Ветеранов привезли к Вечному огню
Фото: cuticles / telegram

В Челябинске пользователи соцсетей обратили внимание, что ветеранов Второй мировой войны возят на праздничные мероприятия в автомобилях компании "Долг", которой принадлежит одно из местных похоронных бюро.

28 апреля жители Челябинска обратили внимание, что ветеранов привезли к мемориалу Вечный огонь на автомобилях компании "Долг", которой принадлежит одно из магнитогорских похоронных бюро, работающих в Челябинске. Об этом сообщает Telegram-канал "Кутикулы".

В администрации Челябинска пояснили Znak.com, что ветеранов привезли к Вечному огню в рамках акции "Маршрут памяти", организованной общественным объединением "Люди Долга".

"В акции принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, школьники, депутаты, представители администраций, Совета ветеранов, духовенства, правоохранительных органов и общественных организаций", – говорится в сообщении.

"Маршрут памяти" стартовал утром 28 апреля. Его участники в сопровождении экскурсоводов на автобусах направились к монументу "Скорбящие матери", мемориалу воинам-интернационалистам, а затем проследовали к Вечному огню, где возложили цветы. Ветеранов после "Маршрута памяти" угостили торжественным обедом.