$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"В России же всего достаточно, половину и сжечь можно". Дочь Пескова раскритиковала власти РФ за бездействие в связи с пожарами

"В России же всего достаточно, половину и сжечь можно". Дочь Пескова раскритиковала власти РФ за бездействие в связи с пожарами Пескова: Зачем тогда предлагать Греции помощь в тушении пожаров?
Фото: stpellegrino / Instagram

Комментируя пожары в лесах Сибири, дочь спикера Кремля Дмитрия Пескова Елизавета отметила, что "любому нормальному человеку" ясно: если горит – надо что-то делать, а не рассуждать и согласовывать.

Елизавета Пескова, дочь спикера Кремля Дмитрия Пескова, раскритиковала власти России за пассивное отношение к пожарам в Сибири. Об этом она заявила 30 июля в Instagram.

Свой пост она опубликовала с хэштегами #сибирьгорит и #потушитепожарысибири.

"Когда в Париже загорелся Нотр-Дам, только самый ленивый не выложил фото себя на фоне "города огней" или же просто пост с восклицаниями и соболезнованиями. Когда в самой большой по площади стране мира загорелся лес – потребовалось несколько недель для того, чтобы общественность обратила на это внимание", – написала Пескова.

По ее словам, "любому нормальному человеку ясно, что если горит – надо предпринять хоть какие-нибудь меры, а не тратить время на бесполезные рассуждения и длительные согласования".

"Зачем тогда предлагать Греции помощь в тушении пожаров? А, ну да, в России же всего достаточно, половину и сжечь можно (специально для СМИ – это сарказм). Мы должны чаще задумываться о последствиях климатических изменений, так как природная катастрофа рано или поздно отразится на мировой экологии", – подчеркнула дочь спикера Кремля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#привсемуважении! #сибирьгорит #потушитепожарысибири * Когда в Париже загорелся Нотр-Дам, только самый ленивый не выложил фото себя на фоне «города огней» или же просто пост с восклицаниями и соболезнованиями. Когда в самой большой по площади стране мира загорелся лес - потребовалось несколько недель для того, чтобы общественность обратила на это внимание. * Почему для того, чтобы начали спасать свои же природные богатства, задыхающихся людей, горящих животных и птиц нам приходится просить друг друга в соц-сетях подписывать петиции и распространять информацию?! По-моему, любому нормальному человеку ясно, что если горит - надо предпринять хоть какие-нибудь меры, а не тратить время на бесполезные рассуждения и длительные согласования. Зачем тогда предлагать Греции помощь в тушении пожаров? А, ну да, в России же всего достаточно, половину и сжечь можно. (специально для СМИ - это сарказм). * Мы должны чаще задумываться о последствиях климатических изменений, так как природная катастрофа рано или поздно отразится на мировой экологии * * Фотографии мне прислала @sokolovaas из Красноярского края.

Публикация от Elizaveta Peskova (@stpellegrino)

В Сибири и на Дальнем Востоке РФ горят леса. 25 июля региональный лесопожарный центр Красноярского края сообщил, что основная часть пожаров приходится на труднодоступные районы и борьба с огнем начинается только в случае угрозы населенным пунктам либо объектам инфраструктуры.

В "Greenpeace Россия" утверждают, что в реальности в "зоны контроля" попали сотни населенных пунктов.

31 июля президент США Дональд Трамп предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину содействие в борьбе с лесными пожарами в Сибири.

Площадь возгорания превысила 3 млн га.

Дым от лесных пожаров в России достиг территории Аляски и западного побережья Канады.