$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России заявили, что полиция Лондона в Хитроу устроила досмотр прибывшего из Москвы самолета, в Скотланд-Ярде эту информацию опровергли

В России заявили, что полиция Лондона в Хитроу устроила досмотр прибывшего из Москвы самолета, в Скотланд-Ярде эту информацию опровергли "Интерфакс" пишет, что полицейские начали досмотр российского самолета в Хитроу, однако причин они не объяснили
Фото: ЕРА

Полиция Лондона не проводила обыск воздушного судна, прибывшего из Москвы в аэропорт Хитроу, заявили в Скотланд-Ярде после сообщений российских СМИ.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщило, что британские полицейские провели досмотр российского самолета А321, который прилетел в аэропорт Лондона Хитроу из Шереметьево.

По словам собеседника агенства, после того как пассажиры вышли из самолета, полицейские поднялись на борт и потребовали от экипажа покинуть его, чтобы провести там досмотр. Однако пилоты якобы отказались покинуть самолет.

Агентство пишет, что полицейские начали досмотр самолета, при этом причин не объяснили. Они также хотели досмотреть экипаж.

В полиции Лондона опровергли информацию об обыске на борту российского самолета.

"Мы знаем историю из социальных сетей. Обращаем внимание, что городская полиция не проводит обыск воздушного судна, прибывшего из Москвы в Хитроу", – говорится в сообщении Скотланд-Ярда в Twitter.