$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России заявили, что 14 тыс. россиян остались без света из-за обстрела Белгородской области

В России заявили, что 14 тыс. россиян остались без света из-за обстрела Белгородской области Армия РФ обстреливает российские города, стратком
Фото: Настоящий Гладков / Telegram
В Белгородской области России 14 тыс. человек остались без света из-за якобы обстрелов. Об этом 19 декабря сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram. 

В обстрелах он обвинил Вооруженные силы Украины. 

"...в Шебекинском городском округе нарушено электроснабжение. Аварийные бригады приступают к переподключению на резервные источники питания", – написал Гладков. 

Также он сообщил о якобы одном погибшем и восьмерых раненых.

Вчера Гладков также сообщал, что были взрывы в Белгороде и Белгородском районе. По его словам, в областном центре пострадало четыре человека, а в пригороде – один погибший и один пострадавший. Губернатор показал последствия обстрела и обвинил в них Украину. 

Управление стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ заявили, город был обстрелян российскими войсками.

"Кацапы цинично обстреляли Белгород в выходные. Они всеми, даже самыми подлыми способами пытаются скормить своему народу то, что это во всем виновата Украина, чтобы продолжать начатую кровавую войну", – отметили в страткоме.

Контекст

С территории Белгородской области регулярно обстреливают соседнюю Харьковскую область и сам Харьков.

Власти Белгородской области неоднократно заявляли о том, что приграничные районы якобы обстреливаются со стороны Украины.