$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России учитель физкультуры заставил школьницу делать кувырок, в результате чего та сломала позвоночник

В России учитель физкультуры заставил школьницу делать кувырок, в результате чего та сломала позвоночник Школьница попала в больницу после урока физкультуры
Скриншот: ZabTV / YouTube

Следственный комитет начал проверку, после того как в Чите школьницу доставили в больницу с компрессионным переломом позвоночника после урока физкультуры.

В России ученица третьего класса школы №42 города Чита была доставлена в больницу с компрессионным переломом позвоночника, который получила при выполнении упражнения на уроке физкультуры. Об этом сообщил Следком РФ по Забайкальскому краю.

Следователи начали доследственную проверку этой информации. Они планируют допросить руководство и преподавателей школы, а также пострадавшую девочку и ее родителей.

Пострадавшая девочка сообщила телеканалу "ЗабТВ-24", что получила травму, когда учитель заставлял ее делать кувырок.

"Я ему сразу сказала, что я не умею делать. Он потом сказал: либо два получаешь, либо делаешь", – рассказала она.

Школьница добавила, что после угроз учителя пошла делать кувырок.

"Я скрутилась, и он меня взял за ноги и толкнул. Потом я почувствовала хруст, мне было трудно двигаться и дышать", – заявила девочка.

Телеканал сообщил, что школьный врач не поверила жалобам ребенка и заставила ее досидеть последний урок. А после школы мать сама отвезла девочку в больницу.

Мать пострадавшей заявила, что по предположению школьного врача у ее дочери может быть врожденный перелом. А преподаватель физкультуры пояснил, что действовал по учебному плану.