$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В России региональная газета посоветовала смотреть поменьше пропагандиста Соловьева

В России региональная газета посоветовала смотреть поменьше пропагандиста Соловьева Поставщик не предоставил программу для номера от 29 декабря
Фото: "Подъем"
Российский телеканал "Россия 1" не предоставил телепрограмму для очередного номера газеты "Березовский рабочий". Тогда ее главный редактор Сергей Стуков опубликовал текст, призывающий не смотреть передачи российского пропагандиста Владимира Соловьева, чтобы сохранить здоровый сон.

Газета "Березовский рабочий" в Свердловской области России на месте телепрограммы канала "Россия 1" разместила совет читателям сократить просмотр передач российского пропагандиста Владимира Соловьева ради здорового сна. Вырезку из газеты опубликовало издание "Подъем" 2 января. 

Поставщик не предоставил программу для номера от 29 декабря. Вместо этого газета опубликовала такую надпись: "Поставщик не предоставил телепрограмму телеканала "Россия 1". Что ж, может, это к лучшему. Поменьше Соловьева – здоровее сон!"

Главный редактор газеты Сергей Стуков в комментарии "Подъему" рассказал, что обычно сдает газету в печать в 19–20 часов, но в последний раз он сделал это глубокой ночью, поскольку ждал расписание телеканала. Текст про Соловьева он придумал в 2.00, когда типография грозилась не напечатать газету, сказал он.

Российский пропагандист Владимир Соловьев с 2010 года работает на государственном канале "Россия 1". Он ведет программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

В августе 2014 года включен Украиной в санкционный список за позицию по аннексии Крыма.

Зарплата Соловьева на телеканале, по данным издания "Собеседник", составляет около 67 млн руб. в месяц (более $1 млн). Комментируя эту информацию, пропагандист сказал: "Тут какие-то глупцы написали, что у меня зарплата 67 млн. Что гораздо ниже моей реальной зарплаты. 67 млн за эфир, за час!"