$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России разбился учебно-тренировочный самолет Як-18, экипаж погиб

В России разбился учебно-тренировочный самолет Як-18, экипаж погиб Як-18 – учебно-тренировочный самолет, разработанный в СССР
Фото: ru.wikipedia.org

В самолете, упавшем в Хабаровском крае, находилось два человека, оба погибли. При падении самолет не загорелся и не повредил никаких объектов. Обстоятельства аварии устанавливаются.

В Хабаровском крае России 27 апреля потерпел крушение учебно-тренировочный самолет гражданской авиации Як-18, сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий представителя региона.

Как рассказал журналистам чиновник, авиакатастрофа произошла у бывшего военного аэродрома Калинки – по неизвестным причинам самолет разбился при посадке. На борту находились руководитель компании – владельца самолета и пассажир, оба погибли. Других подробностей он не сообщил.

Администрация Хабаровского края заявила журналистам, что упавший самолет не загорелся и не повредил при падении никаких объектов. Обстоятельства и причины крушения устанавливаются.

Позднее ТАСС сообщил, что в авиакатастрофе погиб глава Федерации авиационного спорта Дальнего Востока.

Як-18 – двухместный учебно-тренировочный самолет гражданской авиации советской разработки. Используется преимущественно в гражданской авиации, в частности в авиаклубах, как основной самолет первоначального обучения летному делу.