$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России пьяный "казак" с шашкой пытался на лошади заехать в супермаркет. Видео

В России пьяный "казак" с шашкой пытался на лошади заехать в супермаркет. Видео Мужчина пояснил, что лошадь захотела хлеба, поэтому он заехал на ней в магазин, чтобы предоставить ей право выбора товара
Скриншот: mvd_46 / Instagram
В поселке Карла Либкнехта Курской области РФ всадник заехал на лошади в вестибюль супермаркета и пытался попасть в торговый зал. Видео происшествия опубликовала пресс-служба полиции Курской области в Instagram.

К участковому поселка обратился директор магазина с сообщением, что в помещении "мужчина разъезжает верхом на лошади и пытается на животном заехать в торговый зал". На место прибыл полицейский наряд.

"К моменту приезда сотрудников полиции всадник находился возле магазина. Он ездил перед входом в супермаркет и размахивал предметом, похожим на шашку", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что по внешним признакам мужчина был пьян, но от освидетельствования отказался и стал вести себя агрессивно. Его доставили в отдел полиции. Задержанному 43 года. 

"В объяснении мужчина указал, что лошадь захотела хлеба, поэтому он заехал на ней в магазин, чтобы предоставить ей право выбора товара", – рассказали в российской полиции.

На него составили административный протокол "за неисполнение законного требования сотрудников полиции" и поместили в комнату для административно задержанных ожидать решения суда.

Шашку полицейские изъяли и направили на экспертизу, которая должна установить, является ли она холодным оружием.