$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России произошла авария на руднике компании "Уралкалий". В Следкоме РФ считают, что девять человек погибли

В России произошла авария на руднике компании "Уралкалий". В Следкоме РФ считают, что девять человек погибли В связи с аварией на шахте развернули оперативный штаб МЧС
Фото: reshetnikovmg / Instagram

После возгорания в шахте восемь человек удалось спасти. С оставшимися в шахте людьми связи нет, сообщили в Следкоме РФ.

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в связи с пожаром на руднике компании "Уралкалий" в Соликамске. Об этом сообщает сайт ведомства.

Пожар начался утром 22 декабря на строящемся стволе рудника горнорудной шахты, в котором работали сотрудники подрядной организации. Восемь человек, находившихся в момент задымления в шахте, вышли на поверхность и не пострадали. Еще девять человек остались под землей. Связи с ними нет.

В СК имеют достаточные основания полагать, что находящиеся в зоне задымления люди погибли. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц".

Губернатор Пермского края Максим Решетников сообщил в своем Instagram, что на месте создан оперативный штаб.

"Сотрудники МЧС находятся в полной боевой готовности, мобилизованы бригады врачей Пермского территориального центра медицины катастроф, "скорой", санавиации краевой службы спасения", – написал он.