$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В России проходят выборы, в том числе в Мосгордуму

В России проходят выборы, в том числе в Мосгордуму Выборы проходят по всей РФ
Фото: ЕРА

В России начался единый день голосования. Всего 8 сентября на прямых выборах изберут 16 руководителей регионов, депутатов 13 законодательных собраний. Выборы пройдут также в Мосгордуму, к ним не были допущены независимые кандидаты.

Сегодня в России проходит единый день голосования – около 6 тысяч выборов и референдумов различного уровня в 85 регионах России. Об этом сообщает "Интерфакс".

В 16 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, выбирают глав субъектов, а еще в 13 регионах, в том числе в Москве, – депутатов законодательных собраний.

В голосовании могут принять участие около 56 млн избирателей.

Сегодня в том числе проходят выборы в Мосгордуму. Как пишет РБК, здесь нет кандидатов от пропрезидентской партии "Единая Россия", они пошли на выборы самовыдвиженцами.

Перед этим окружные избирательные комиссии отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму оппозиционерам Илье Яшину, Любови Соболь, Ивану Жданову, Дмитрию Гудкову, Юлии Галяминой, Дмитрию Гудкову и другим независимым кандидатам.

С июля в столице России почти еженедельно проходят массовые акции протеста против недопуска к выборам независимых кандидатов. Были задержаны тысячи людей, многие получили административные аресты, а шесть человек были приговорены к реальным срокам лишения свободы.