$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России прекратилось производство Pepsi, 7UP и Mountain Dew

В России прекратилось производство Pepsi, 7UP и Mountain Dew 8 марта PepsiCo Inc объявила, что решила прекратить реализацию газированной воды в России
Фото: depositphotos.com
Американская компания PepsiCo прекратила производство напитков Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на заявление компании.

Журналисты Reuters посетили десятки супермаркетов, розничных магазинов и спортивных залов в Москве и за ее пределами и обнаружили там банки и бутылки Pepsi с датами производства в июле и августе на заводах в России. Самая последняя дата продукта Pepsi – 17 августа.

При этом в заявлении, которое компания отправила Reuters, PepsiCo сообщила, что прекратила производство концентратов для PepsiCola, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России.

Представитель компании сказал, что такие действия согласуются с объявлением, сделанном в марте 2022 года, когда PepsiCo объявила о приостановке производства, продаж, рекламных мероприятий и рекламы в России. При этом он отказался ответить, были ли остановлены продажи напитков в РФ.

Контекст

8 марта PepsiCo Inc объявила, что решила прекратить реализацию газированной воды в России, но продолжит продавать там "товары первой необходимости", такие как молоко и другие молочные продукты, детские смеси и детское питание.

В тот же день об аналогичном решении заявили компании Coca-Cola и Starbucks.