$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В России полицейские из секретной части раскрыли себя на корпоративе в честь Дня полиции

В России полицейские из секретной части раскрыли себя на корпоративе в честь Дня полиции

Сотрудников секретной части ростовского МВД уволили после празднования Дня полиции


Фото: ГУ МВД России по Ростовской области / Facebook (архив)

Начальника секретной части ростовского МВД и всех присутствовавших сотрудников уволили со службы по "отрицательной статье", это связано с разглашением секретных сведений.

Сотрудников отдела скрытого наблюдения №2 оперативно-поискового бюро ГУ МВД России по Ростовской области уволили вместе с начальником после того, как во время корпоратива ведущая по просьбе силовика поздравила отдел, объявив перед выступлением его полное название. Об этом в четверг, 15 ноября, источник в правоохранительных органах сообщил телеканалу "360".

Инцидент произошел 10 ноября во время празднования Дня сотрудника органов внутренних дел России. Полицейские из секретной части устроили корпоратив в одном из ресторанов. На видеозаписи, оказавшейся в распоряжении издания, видно, как артист вышел на сцену, собираясь выступить с песней.

Перед этим ведущая зачитала поздравление, переданное от одного из правоохранителей, в котором полностью прозвучало название секретной части. После корпоратива начальника отдела и всех присутствовавших сотрудников 12 ноября уволили со службы. Они связывают это именно с разглашением секретных сведений.

Представитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области отказался давать какие-либо комментарии по инциденту. "У меня нет такой информации, это единственное, что я могу вам сказать", – сказал он.

Видео: Телеканал 360 / YouTube

Оперативно-поисковое бюро (ОПБ) МВД создавалось на основе советского седьмого управления МВД СССР, которое также курировало службу наружного наблюдения. ОПБ считается одним из самых секретных подразделений ведомства. По некоторым данным, сотрудники этого подразделения следят как за полицейскими, так и за гражданскими лицами.