$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России отправили в колонию артистку, которая спародировала представителя МВД

В России отправили в колонию артистку, которая спародировала представителя МВД Кривоносова рассказывала о найденной на остановке "сумке с бомбой"
Скриншот: BARAKuda / YouTube
Суд в российском Уссурийске отправил на три месяца в колонию 43-летнюю Ларису Кривоносову за пародию на официального представителя МВД России. Об этом сообщила "Русская служба ВВС" 21 октября по итогам решения суда.

Ролик о вымышленном российском чиновнике под названием "Виталий Наливкин предотвратил теракт" 20 сентября этого года опубликован на YouTube-канале BARAKuda.

В нем Кривоносова от имени "официального представителя Уссурийского района" Марины Вульф рассказала о найденной на остановке "сумке с бомбой". В итоге выяснилось, что в ней была морковь.

Видео: BARAKuda / YouTube

Пресс-служба Уссурийского райсуда отметила, что заседание по делу Кривоносовой прошло 19 октября. Решение судьи на сайте не уточняется. Управление МВД России по Приморскому краю 20 октября сообщило о приговоре "неоднократно судимой 43-летней местной жительнице, обвиняемой в уклонении от административного надзора".

По информации правоохранителей, в апреле 2017 года осужденная условно-досрочно освободилась из исправительного учреждения Хабаровского края, где отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В августе прошлого года суд установил в отношении Кривоносовой административный надзор из-за того, что она "стала совершать нарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность".

Ей запретили покидать жилье ночью и выезжать за пределы округа, но женщина проигнорировала эти ограничения. За это ее приговорили к реальному сроку, заявили в МВД.

Автор роликов о чиновнике Наливкине Андрей Клочков в беседе с телерадиокомпанией говорил, что силовикам нужно было найти официальный предлог, чтобы обосновать арест.

Контекст

Уссурийский суд арестовывал на пять суток в июне прошлого года Андрея Неретина, который исполняет роль депутата Наливкина, писала газета "Коммерсантъ". Его задержали на улице якобы за нецензурную брань. На следующий день его признали виновным по ч. 2 ст. 20.1 (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотрудникам полиции) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Шоу о Наливкине выходит уже более двух лет. В нем вымышленный персонаж борется с лесными пожарами, проблемами с канализациями, коронавирусом и участвует в разоблачении коррумпированного чиновника МВД.