$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России не хватает гостиниц к чемпионату мира по футболу – СМИ

В России не хватает гостиниц к чемпионату мира по футболу – СМИ Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года
Фото: EPA

Мест для ночлега не хватает в шести российских регионах из 11, задействованных в проведении чемпионата по футболу 2018 года, пишут "Известия" со ссылкой на доклад Федерального агентства по туризму.

Федеральное агентство по туризму констатировало отсутствие подходящего количества гостиниц в России для того, чтобы разместить всех болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года, пишут "Известия" со ссылкой на доклад ведомства об итогах деятельности в 2016 году.

В документах указывается, что мест для ночлега не хватает в шести регионах, задействованных в проведении чемпионата.

Испытывают "недостаток коллективных средств размещения" Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, республика Мордовия, Ростовская область и Самарская область, обозначено в докладе.

Нужной инфраструктурой располагают в Москве, Санкт-Петербурге, республике Татарстан, Краснодарском крае и Свердловской области.

Издание отмечает, что отельеры считают, что часть туристов сумеют принять хостелы и частный сектор.

В начале прошлого года правительство РФ установило предельные гостиничные цены на период проведения чемпионата, напоминают "Известия". Самые высокие цены будут в Москве – сутки проживания в одном из отелей столицы обойдутся в 650 тыс. рублей (около 286 тыс. грн). Самый дешевый номер в столице РФ – двухместный в гостинице без звезд – будет стоить 3480 рублей (1500 грн).

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.