$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России наблюдаются массовые сложности с мобильной связью

В России наблюдаются массовые сложности с мобильной связью В России не работают три оператора мобильной связи
Фото: pixabay.com

Российские мобильные операторы "Мегафон", "Билайн" и Yota сообщили о сложностях со связью во многих городах России, в том числе и в Москве.

У российского мобильного оператора "Мегафон" наблюдаются проблемы со связью, компания работает над устранением неполадок, сообщил оператор в Twitter. Позднее стало известно о неполадках в работе "Билайн" и Yota.

По данным сайта "Каждыйсбой.ру", в настоящее время "Мегафон" плохо работает в Москве, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и других городах.

"В Москве и некоторых других городах наблюдаются временные проблемы с голосовой связью. Снижение уровня дозвона на 30%. Мы уже работаем над устранением причин, и в ближайшее время сеть заработает в обычном режиме. Звонки доступны через мессенджеры", – сказано в сообщении "Мегафон" в Facebook.

При этом оператор не связывает проблемы со связью с хакерской атакой на сети оператора или вирусом, заявила официальный представитель оператора Юлия Дорохина агентству RNS.

Позднее "Мегафон" назвал причину сбоя в работе сети оператора. "Произошла авария одного из элементов сетевого оборудования", – сообщила RNS представитель оператора.

Оператор Yota также сообщил о проблемах в работе.

"Часть клиентов Yota в нескольких регионах, в том числе в Москве, испытывают проблемы с использованием мобильной связи. Технические специалисты уже проводят восстановительные работы. В ближайшее время проблема будет полностью решена", – сообщили RNS в пресс-службе компании.

При этом сайт "Каждыйсбой.ру" фиксирует в настоящее время проблемы и у российского оператора мобильной связи "Билайн". "Есть сбой в "Билайн" от 19 мая 2017 года", – указано на сайте.