$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В России на охоте погиб майор полиции, пытавшийся добить енота прикладом ружья

В России на охоте погиб майор полиции, пытавшийся добить енота прикладом ружья По одной из версий, ружье выстрелило, когда российский полицейский пытался добить прикладом енота
Фото: ЕРА

В Тюменской области полиция проверяет обстоятельства гибели начальника следственного отдела городского отделения полиции Алексея Ковкова, который, по данным источника издания Ura.ru, был смертельно ранен при неосторожном обращении с оружием.

Управление МВД по Тюменской области проверяет обстоятельства гибели начальника следственного отдела городского отделения полиции №6, майора юстиции Алексея Ковкова, сообщает "РИА Новости".

Представитель областного управления МВД Светлана Новик рассказала, что инцидент произошел около 02.00 14 августа, а погибший находился в отпуске. В полиции считают, что гибель майора не связана с его работой, а смертельное ранение он получил в результате неосторожного обращения с оружием.

Источник агентства Ura.ru, близкий к правоохранительным органам, сообщил, что Ковков погиб на охоте, якобы имея при себе незарегистрированное оружие.

Согласно одной из версий, ружье выстрелило, когда полицейский пытался добить прикладом енота, которого они с друзьями переехали на автомобиле.