$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В России госпитализировали участника Pussy Riot Верзилова

В России госпитализировали участника Pussy Riot Верзилова Верзилова госпитализировали
Фото: ЕРА

Участника Pussy Riot, издателя "Медиазоны" Петра Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в московских Сокольниках в тяжелом состоянии. Он начал терять зрение, речь и способность передвигаться.

12 сентября в Москве госпитализировали участника панк-группы Pussy Riot, издателя "Медиазоны" Петра Верзилова. Об этом изданию "Медуза" сообщила его девушка Вероника Никульшина. 

По ее словам, Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках в тяжелом состоянии. Он начал терять зрение, речь и способность передвигаться.

Никульшина рассказала, что Верзилову стало плохо после заседания суда, который рассматривал административное дело против нее. Он поехал домой и лег спать, а когда проснулся спустя два часа, сказал, что у него пропадает зрение. Женщина добавила, что у ее партнера начались проблемы с речью и моторикой, ему стало трудно передвигаться.

Как рассказала Никульшина, врачи отказались сообщить ей, поставили ли Верзилову диагноз "отравление", сославшись на то, что статус гражданской жены не дает ей такого права. По словам медиков, состояние пациента тяжелое, но динамика положительная, добавила она.

К Верзилову также не пустили его мать, отмечает "Медуза".