$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Роскосмосе" ждут официальных объяснений от NASA по переносу визита Рогозина в США

В "Роскосмосе" ждут официальных объяснений от NASA по переносу визита Рогозина в США Для визита в США с Рогозина должны были временно снять санкции
Фото: ЕРА

4 января стало известно, что в NASA решили отложить визит в США председателя "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, который находится под санкциями. В российском ведомстве потребовали официальных разъяснений.

В "Роскосмосе" заявили, что ждут официальных разъяснений позиции NASA по организации визита руководителя российского ведомства Дмитрия Рогозина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

"Подготовка переговорной позиции государственной корпорации по сотрудничеству сторон по программе Международной космической станции и дальнему космосу пока не приостановлена", – отметили в "Роскосмосе".

4 января в NASA заявили о переносе запланированного на февраль визита Рогозина в США. О причинах такого решения не сообщалось.

В октябре 2018 года глава NASA Джим Брайденстайн сообщал, что Рогозина временно выведут из-под санкций США, чтобы он смог посетить  США для обсуждения рабочих вопросов. По словам главы американского аэрокосмического агентства, он лично пригласил коллегу в США для встречи с представителями NASA и некоторыми подрядчиками.