$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В РФ заявили, что бренды L'Oreal возвращаются на их рынок

В РФ заявили, что бренды L'Oreal возвращаются на их рынок В мае L'Oreal временно закрыл свои магазины и онлайн-магазины в РФ
Фото: depositphotos.com

В министерстве промышленности и торговли России утверждают, что ряд марок косметики и парфюмерии, принадлежащих французской L'Oreal, вернутся на российский рынок. Об этом написало 7 ноября российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Отмечается, что министерство запретило параллельный импорт парфюмерии и косметики Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase, поскольку эти марки готовы возобновить поставки в Россию.

"Да, указанные бренды внесены в исключения, и, соответственно, в их отношении невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию", – заявили в минпромторге РФ.

В ведомстве говорят, что исключения вступят в силу через три месяца – у тех, кто приобрел продукцию по схеме параллельного импорта, будет время, чтобы ввезти ее на территорию России.

Контекст

В марте агентство Reuters сообщило, что косметический гигант L'Oreal временно закрывает свои магазины и онлайн-магазины РФ из-за вторжения России в Украину.

В августе РФ внесла бренд в перечень параллельного импорта в начале августа. При этом еще в мае глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявлял о переговорах по возобновлению поставок косметической продукции ведущих производителей.

Всего согласно подсчетам Института руководителей высшего звена Йельского университета, из-за войны в Украине из РФ уже ушло более 1200 компаний.