$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В РФ задержали четырех граждан Украины. Их подозревают в изготовлении наркотиков

В РФ задержали четырех граждан Украины. Их подозревают в изготовлении наркотиков По данным МВД РФ, задержанных украинцев уже арестовали
Фото: depositphotos.com

26 февраля в МВД РФ рассказали о задержании четырех украинцев, подозреваемых в создании нарколаборатории во Владимирской области. В МИД Украины подтвердили задержание и сообщили, что украинцы обеспечены адвокатской защитой. 

В России по подозрению в совершении уголовного преступления задержали четырех граждан Украины. Об этом 27 февраля "Интерфакс-Украина" сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. 

"В настоящее время задержанные находятся в следственных изоляторах УФСИН РФ. Упомянутые лица обеспечены адвокатской защитой", – рассказали в ведомстве. 

26 февраля на расширенном заседании коллегии МВД РФ глава министерства Владимир Колокольцев рассказал, что задержанные украинцы подозреваются в изготовлении наркотиков, пишет ТАСС

По его словам, российские правоохранители в ходе спецоперации ликвидировали во Владимирской области нарколабораторию, организованную гражданами Украины. Наркотики из лаборатории распространяли в городах Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Спецоперация длилась пять месяцев. В ходе ее проведения сотрудники полиции изъяли около тонны наркотического средства альфа-PVP и более 1800 кг прекурсоров.

"Интерфакс" со ссылкой на информацию МВД России сообщил, что задержанные украинцы арестованы. 

По данным "Комсомольской правды"правоохранители вышли на след организаторов нарколаборатории после задержания их сообщников, которые развозили наркотики по регионам.