$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В РФ суррогатным сидром отравились жители трех регионов. 20 человек скончались

В РФ суррогатным сидром отравились жители трех регионов. 20 человек скончались Сидр, которым отравились несколько десятков россиян, производят в Самарской области
Фото: мвд.рф
В России суррогатным алкогольным напитком "Мистер сидр" отравились жители как минимум трех регионов – Ульяновской и Самарской областей, а также Республики Удмуртия. Об этом свидетельствуют заявления местных властей.

Так, губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил 5 июня, что в регионе сидром отравились 35 человек, в том числе несовершеннолетняя (возраст пострадавшей он не уточнил). 16 человек умерли в результате отравления, сообщил он. Большинство пострадавших – жители Димитровграда, отметил губернатор. 

В МВД страны-агрессора уточнили, что отравившиеся в Ульяновской области употребляли "Мистер сидр", который производит предприниматель в соседней Самарской области. Полиция изъяла в Ульяновской области 193 30-литровых контейнера с этим напитком. 

В Самарской области умерли две женщины, которые тоже употребляли сидр, произведенный в этом регионе, добавила пресс-служба Следкома РФ. 

Еще два человека скончались после отравления суррогатным сидром в Удмутрии, сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук, заявив о готовности больниц принимать "новых пострадавших"

Предприниматель-производитель "Мистера сидра" задержан, уголовное дело открыто по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, проинформировали в Следкоме.