$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В РФ совершил жесткую посадку Boeing, на борту которого было около 100 человек

В РФ совершил жесткую посадку Boeing, на борту которого было около 100 человек Во время жесткой посадки один пассажир получил травму колена
Фото: Республика Коми / vk.com

Во время жесткой посадки самолета Boeing 737 авиакомпании UTair были повреждены стойки шасси, борт при посадке развернуло на полосе на 90 градусов. В авиакомпании объяснили произошедшее "резким непрогнозируемым сдвигом ветра".

9 февраля пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании UTair совершил жесткую посадку в аэропорту российского Усинска (Республика Коми). Об этом проинформировала пресс-служба UTair в Facebook.

ТАСС в экстренных службах и Росавиации сообщили, что при посадке самолета сложились стойки шасси, он ударился хвостовой частью и "сел на брюхо". Сайт Республики Коми информирует, что самолет при посадке развернуло на 90 градусов.

В UTair объяснили случившееся "резким непрогнозируемым сдвигом ветра".

"Благодаря действиям экипажа самолет удалось удержать на полосе до полной остановки. Уже на полосе у лайнера произошел подлом основных стоек шасси. На борту лайнера находилось 94 пассажира. После остановки самолета экипаж обеспечил эвакуацию пассажиров", – сказано в релизе авиакомпании.

Один пассажир получил травму колена и обратился за помощью врачей, отметили в UTair.

Позже в компании сообщили ТАСС, что в аэропорту не работала система точного наведения на полосу ILS и не работали огни подхода к взлетно-посадочной полосе, когда Boeing заходил на посадку.