$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате взрыва в столице Сомали погибли более 70 человек

В результате взрыва в столице Сомали погибли более 70 человек По данным властей, взрывчатка была заложена в автомобиль
Фото: ЕРА

Как минимум 76 человек, в том числе четыре иностранца, погибли в Сомали в результате взрыва, который произошел на оживленном контрольно-пропускном пункте в городе Могадишо.

28 декабря в столице Сомали Могадишо в результате взрыва погибли как минимум 76 человек. Об этом сообщила служба скорой помощи страны "Аамин", пишет агентство Asossiated Press.

В правительстве сообщили, что инцидент произошел на оживленном контрольно-пропускном пункте. По данным властей, взорвался грузовик, в который была заложена бомба.

Член парламента и бывший министр внутренней безопасности Сомали Абдиризак Мухаммед заявил, что речь идет о большем количестве погибших. Он сообщил в Twitter, что жертвами атаки стали более 90 человек, в том числе 17 полицейских и четверо иностранцев.

Журналист Харун Маруф написал в Twitter, что, по последним данным, число жертв составляет 78 человек, еще 125 раненых госпитализированы.

VOA Somali сообщает, что пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за нападение, однако подобные теракты ранее совершала связанная с "Аль-Каидой" террористическая группа "Аль-Шабаб".