$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате взрыва в центре Парижа погибли четыре человека

В результате взрыва в центре Парижа погибли четыре человека Около 200 пожарных мобилизованы для устранения последствий взрыва
Фото: ЕРА

Среди погибших в результате взрыва в парижской пекарне двое пожарных, около 30 человек ранены, 15 из них – серьезно, пишет Le Figaro.

В результате взрыва в пекарне на улице Тревиз в центре Парижа погибли четыре человека, двое из них – пожарные, которые приехали тушить пожар. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на власти французской столицы.

Известно также о 30 раненых, 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Издание отмечает, что число раненых было указано до известия о смерти четырех человек.

Всего к ликвидации последствий взрыва привлечено около 200 пожарных. Мэр Парижа Анн Идальго выразила благодарность спасателям.

Сегодня в пекарне на улице Тревиз в центре Парижа начался пожар, после которого последовал взрыв. По данным полиции, взрыв произошел из-за утечки газа. Взрыв произошел в тот момент, когда на тушение пожара прибыли пожарные.

Взрывной волной вынесло часть стены на первом этаже здания в несколько этажей. Повреждены транспортные средства, стоящие рядом.

Изначально сообщалось о 20 раненых.