$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате теракта в Кабуле погибли два пилота авиакомпании "Украинские крылья" – директор компании

В результате теракта в Кабуле погибли два пилота авиакомпании "Украинские крылья" – директор компании Два пилота авиакомпании "Украинские крылья" погибли в кабульском отеле
Фото: ЕРА

Афганская авиакомпания Kam Air нанимала пилотов "Украинских крыльев".

В результате атаки боевиков на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле погибли два пилота украинской частной авиакомпании "Украинские крылья". Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на директора компании Владимира Костенко.

По его словам, афганская авиакомпания Kam Air нанимала украинских специалистов.

Один из пилотов – уроженец Первомайского Харьковской области, 1974 года рождения. Информации по второму пилоту пока нет.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.

По информации BBC, в результате атаки на отель погибло девять украинцев. При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших гражданах Украины.

Журналист со ссылкой на данные спикера авиакомпании Kam Air Хаджи Ракиба добавил, что восемь из девяти погибших были сотрудниками этой компании, две погибшие украинки работали бортпроводниками.